Ваш город - Москва?

Да Нет, выбрать другой город

От вашего выбора будет зависеть стоимость и способ доставки

Москва
Укажите город или населенный пункт для доставки

Например: Перещапово

Москва Санкт-Петербург Краснодар Новосибирск Екатеринбург Уфа Иркутск Пермь Нижний Новгород Челябинск Ростов-на-Дону Казань Омск Воронеж Самара
Показать еще (32)
Волгоград Саратов Барнаул Красноярск Кемерово Ставрополь Томск Киров Тюмень Тула Ижевск Ярославль Оренбург Владивосток Пенза Курск Хабаровск Калининград Ульяновск Рязань Липецк Тверь Тольятти Сыктывкар Вологда Архангельск Владимир Мурманск Чита Подольск Калуга Чебоксары
+7(495) 989-87-03

Звоните 24/7 или Вам перезвонить?

Вход / Регистрация

Брустан таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 шт.

Внешний вид товара может отличаться ?

Цена: 166

Доступно к доставке

Москва бесплатно при заказе от 3 000 рублей Смотреть все условия доставки
Написать отзыв
🏥 Ищете где купить Брустан таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 шт.?
💊 Брустан таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 шт. в интернет-аптеке «WER.RU»
🚚 Доставка Брустан таблетки со склада в Москве от 2-х дней

Есть в наличии:

Производитель: Ranbaxy [Ранбакси] , Индия

Форма выпуска: таблетки

Годен до: 31.01.2021

Код товара: 113703

Инструкция по медицинскому применению

Русское название продукта

Брустан

Английское название продукта

Brustan

Форма выпуска

таб., покр. пленочной оболочкой, 325 мг+400 мг: 10 шт.

Описание

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 таб.
ибупрофен 400 мг
парацетамол 325 мг

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

Коды АТХ

M01AE51 (Ибупрофен в комбинации с другими препаратами)

Клинико-фармакологические группы / Групповая принадлежность

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава

Названия активных веществ

ибупрофен

парацетамол

Фармако-терапевтическая группа

Анальгетическое ненаркотическое средство (НПВП+ненаркотический анальгетик)

Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство, содержащее ибупрофен (НПВС) и парацетамол (анальгетик-антипиретик).

Ибупрофен оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Угнетая ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции), как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления.

Парацетамол неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку ЖКТ. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ-1 и ЦОГ-2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект.

Показания

Для взрослых: болевой синдром средней интенсивности; травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ушибы, растяжения, вывихи, переломы); послеоперационный период; альгодисменорея; зубная боль; невралгия; миалгия; люмбаго; фиброзит; тендовагинит; головная боль; лихорадочный синдром; суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит, подагрический артрит); синусит; тонзиллит.

Для детей (в качестве вспомогательного лекарственного средства): тонзиллит; острые инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

Режим дозирования

Внутрь. Доза, частота приема и длительность применения зависят от показаний, возраста пациента.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема).

Сочетание с этанолом, ГКС повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.

Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина - повышается риск развития геморрагических осложнений.

Данная комбинация усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств.

Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных простагландинов).

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.

При одновременном применении данной комбинации с циклоспорином, препаратами золота повышается нефротоксичность.

При одновременном применении данной комбинации с цефамандолом, цефоперазоном, цефотетаном, вальпроевой кислотой, пликамицином увеличивается частота развития гипопротромбинемии.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию комбинации ибупрофен+парацетамол.

Миелотоксические лекарственные средства способствуют проявлению гематотоксичности комбинации ибупрофен+парацетамол.

Применение при беременности и кормлении грудью

В I и II триместрах беременности применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск для матери и потенциальный риск для плода. Применение данной комбинации в III триместре беременности противопоказано.

При необходимости применения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: НПВС-гастропатия - тошнота, рвота, изжога, анорексия, дискомфорт или боль в эпигастрии, диарея, метеоризм; редко - эрозивно-язвенные поражения, кровотечения; нарушение функции печени, гепатит, панкреатит; раздражение или сухость в полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит; запор.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, нарушения зрения, токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, амблиопия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.

Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая и апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны мочевыделительной системы: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, отеки, полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, бронхоспазм, диспноэ, аллергический ринит, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век, эозинофилия, лихорадка, анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Лабораторные показатели: снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение гематокрита и гемоглобина, увеличение времени кровотечения, увеличение сывороточной концентрации креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз.

Прочие: усиление потоотделения.

При длительном применении в высоких дозах: изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушение зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

Противопоказания к применению

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; желудочно-кишечные кровотечения; тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин); полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе); поражение зрительного нерва; генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания системы крови; период после проведения аортокоронарного шунтирования; прогрессирующие заболевания почек; тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени; подтвержденная гиперкалиемия; воспалительные заболевания кишечника; детский возраст до 2 лет; III триместр беременности; период лактации; повышенная чувствительность к ибупрофену, парацетамолу, к другим НПВС.

С осторожностью

Наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ, гастрит, энтерит, колит, нарушение функции почек, печени, артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность, цероброваскулярные заболевания, сахарный диабет, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения, анемия, тромбоцитопения), беременность I-II триместр, пожилой возраст.

Особые указания

С осторожностью: ИБС, хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 мл/мин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, пожилой возраст, длительное использование НПВС, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), вирусный гепатит, печеночная и/или почечная недостаточность легкой или средней степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром.

Следует избегать одновременного применения с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС. При применении препарата более 5-7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови.

Следует избегать совместного приема данной комбинации с другими НПВС.

Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь.

Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы, мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования).

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при почечной недостаточности.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при печеночной недостаточности.

Применение у детей

Применение противопоказано детям в возрасте до 2 лет.

Нозология (коды МКБ)

J01..
Острый синусит
J02..
Острый фарингит
J03..
Острый тонзиллит
J04..
Острый ларингит и трахеит
J06.9
Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная
J32..
Хронический синусит
J35.0
Хронический тонзиллит
K08.8
Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль)
M05..
Серопозитивный ревматоидный артрит
M10..
Подагра
M15..
Полиартроз
M19.9
Артроз неуточненный
M25.5
Боль в суставе
M42..
Остеохондроз позвоночника
M45..
Анкилозирующий спондилит
M47..
Спондилез
M54.1
Радикулопатия
M54.3
Ишиас
M54.4
Люмбаго с ишиасом
M65..
Синовиты и теносиновиты
M70..
Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением
M71..
Другие бурсопатии
M79.1
Миалгия
M79.2
Невралгия и неврит неуточненные
M79.7
Фибромиалгия
N94.4
Первичная дисменорея
N94.5
Вторичная дисменорея
R07.0
Боль в горле
R50..
Лихорадка неясного происхождения
R51..
Головная боль
R52.0
Острая боль
R52.2
Другая постоянная боль (хроническая)
T14.2
Перелом в неуточненной области тела
T14.3
Вывих, растяжение и перенапряжение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела

Показания

Для взрослых: болевой синдром средней интенсивности; травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ушибы, растяжения, вывихи, переломы); послеоперационный период; альгодисменорея; зубная боль; невралгия; миалгия; люмбаго; фиброзит; тендовагинит; головная боль; лихорадочный синдром; суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит, подагрический артрит); синусит; тонзиллит.

Для детей (в качестве вспомогательного лекарственного средства): тонзиллит; острые инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

Противопоказания к применению

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; желудочно-кишечные кровотечения; тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин); полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе); поражение зрительного нерва; генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания системы крови; период после проведения аортокоронарного шунтирования; прогрессирующие заболевания почек; тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени; подтвержденная гиперкалиемия; воспалительные заболевания кишечника; детский возраст до 2 лет; III триместр беременности; период лактации; повышенная чувствительность к ибупрофену, парацетамолу, к другим НПВС.

С осторожностью

Наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ, гастрит, энтерит, колит, нарушение функции почек, печени, артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность, цероброваскулярные заболевания, сахарный диабет, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения, анемия, тромбоцитопения), беременность I-II триместр, пожилой возраст.

Режим дозирования

Внутрь. Доза, частота приема и длительность применения зависят от показаний, возраста пациента.

Владелец регистрационного удостоверения

RANBAXY LABORATORIES Ltd. (Индия)

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Сертификаты и лицензии

Товар дня

A-Derma [А-Дерма] Exomega

Control Гель смягчающий пенящийся 500 мл

Цена:

1 373
A-Derma Hydralba 24

ч Крем легкий увлажняющий 40 мл

Цена: 889 Р

701
АнгиоНорм

Ангионорм таблетки покрытые оболочкой 100 мг 100 шт.

Цена:

556
Супрадин Иммуно форте

гранулы растворимые саше 14 шт.

Цена:

470
Алфавит школьник

таблетки 60 шт.

Цена:

378
Асвитол солнышко-0,025

таблетки жевательные 3 г 10 шт.

Цена:

55
Экзодерил

крем для наружного применения 1% туба 15 г

Цена:

514
Отривин комплекс

спрей 10 мл

Цена:

235
Лиотон 1000

гель для наружного применения 10 000 МЕ туба 50 г

Цена:

583
Карсил

драже 35 мг 80 шт.

Цена:

383
Фосфалюгель

гель для приема внутрь 16 г пакетики 20 шт.

Цена:

371
Нурофен Экспресс

капсулы 200 мг 16 шт.

Цена:

276

    Брустан: краткая инструкция по применению

    • Таблетки Брустан показаны к применению при болях, вызванных травматическим воспалением опорно-двигательного аппарата и мягких тканей (вывихи, ушибы, переломы, растяжения); после операций; при невра-, миалгии, тендовагините, фиброзите, люмбаго, суставном синдроме (остеоартроз, артриты, анкилозирующий спондилоартрит); головной, зубной боли, боли при месячных; синусите, тонзиллите. У детей – при болях и жаре, сопровождающих острые инфекционно-воспалительные поражения верхних дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит, трахеит).
    • Брустан действует как противовоспалительное, жаропонижающее и болеутоляющее.
    • Действующие вещества – ибупрофен и парацетамол.
    • Таблетки принимают по назначению врача, дозы и схемы сильно варьируют в зависимости от заболевания.
    • Применение Брустан противопоказано при непереносимости ибупрофена, парацетамола, других НПВП и высокой чувствительности к ним, желудочно-кишечных заболеваниях с образованием язв и эрозий; кровотечениях, печеночной и почечной недостаточности; воспалительных заболеваниях кишечника; нарушениях свертываемости, заболеваниях зрительного нерва; в 3 триместре беременности, при лактации, детям до 12 лет.
    • Брустан может вызывать сонливость и головокружения, что нужно учесть при вождении автомобиля. 

     

    Побочные действия и передозировка Брустан

    • Препарат способен оказывать побочное действие на многие органы, а также провоцировать аллергию.
    • Симптомы передозировки: тошнота, заторможенность, почечная недостаточность, снижение давления, остановка дыхания.

     

    Купить Брустан в интернет-аптеке WER.RU

    В нашей аптеке удобно купить таблетки Брустан. Наши низкие цены Вас порадуют.

    Отзывы

    Поставьте оценку:
    Выгодные предложения для подписчиков