Ваш город - Москва?

Да Нет, выбрать другой город

От вашего выбора будет зависеть стоимость и способ доставки

Москва
Укажите город или населенный пункт для доставки

Например: Перещапово

Москва Санкт-Петербург Краснодар Новосибирск Екатеринбург Уфа Иркутск Пермь Нижний Новгород Челябинск Ростов-на-Дону Казань Омск Воронеж Самара
Показать еще (32)
Волгоград Саратов Барнаул Красноярск Кемерово Ставрополь Томск Киров Тюмень Тула Ижевск Ярославль Оренбург Владивосток Пенза Курск Хабаровск Калининград Ульяновск Рязань Липецк Тверь Тольятти Сыктывкар Вологда Архангельск Владимир Мурманск Чита Подольск Калуга Чебоксары
+7(495) 989-87-03

Звоните 24/7 или Вам перезвонить?

Вход / Регистрация

Колдакт Флю Плюс капсулы с пролонгированным высвобождением 10 шт.

Внешний вид товара может отличаться ?

Цена: 200

Доступно к доставке

Москва бесплатно при заказе от 3 000 рублей Смотреть все условия доставки
Написать отзыв
🏥 Ищете где купить Колдакт Флю Плюс капсулы с пролонгированным высвобождением 10 шт.?
💊 Колдакт Флю Плюс капсулы с пролонгированным высвобождением 10 шт. в интернет-аптеке «WER.RU»
🚚 Доставка Колдакт Флю Плюс капсулы со склада в Москве от 2-х дней

Есть в наличии:

Производитель: Натко Фарма , Индия

Форма выпуска: капсулы

Годен до: 01.02.2021

Код товара: 103174

Инструкция по применению

Латинское название

COLDACT FLU PLUS

Действующее вещество

парацетамолфенилэфринхлорфенамин

Форма выпуска

капсулы пролонгированного действия

Владелец/регистратор

RANBAXY LABORATORIES, Ltd.

Международная классификация болезней (МКБ-10)

J06.9
Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная
J10
Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа

Фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат пролонгированного действия.

Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудних состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

— повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;

— артериальная гипертензия;

— сахарный диабет;

— тиреотоксикоз;

— закрытоугольная глаукома;

— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— заболевания поджелудочной железы;

— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;

— заболевания системы крови;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.

Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).

Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Передозировка

Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

При почечной недостаточности

Противопоказано: тяжелые заболевания почек.

При нарушении функций печен

Противопоказано: тяжелые заболевания печени.

Применение при беременности и кормлении грудью

Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Как принимать Колдакт Флю Плюс

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.

Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Условия хранения и срок годности

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.Срок годности - 2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Отпуск из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Товар дня

A-Derma [А-Дерма] Exomega

Control Гель смягчающий пенящийся 500 мл

Цена:

1 373
A-Derma Hydralba 24

ч Крем легкий увлажняющий 40 мл

Цена: 889 Р

701
АнгиоНорм

Ангионорм таблетки покрытые оболочкой 100 мг 100 шт.

Цена:

556
Супрадин Иммуно форте

гранулы растворимые саше 14 шт.

Цена:

470
Алфавит школьник

таблетки 60 шт.

Цена:

378
Асвитол солнышко-0,025

таблетки жевательные 3 г 10 шт.

Цена:

55
Экзодерил

крем для наружного применения 1% туба 15 г

Цена:

507
Отривин комплекс

спрей 10 мл

Цена:

235
Лиотон 1000

гель для наружного применения 10 000 МЕ туба 50 г

Цена:

583
Карсил

драже 35 мг 80 шт.

Цена:

383
Фосфалюгель

гель для приема внутрь 16 г пакетики 20 шт.

Цена:

371
Нурофен Экспресс

капсулы 200 мг 16 шт.

Цена:

276

    Колдакт флю плюс: краткая инструкция по применению

    • Колдакт флю плюс показан для снятия проявлений простуды и гриппа: боли (головная, суставная, мышечная, в горле), заложенности носа, насморка, лихорадки.
    • Препарат обладает обезболивающим и жаропонижающим действием, снимает отек слизистых, сужает сосуды, за счет чего уменьшается количество отделяемого из носа, снимается заложенность.
    • Действующие вещества – парацетамол, хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат и фенилэфрин.
    • Капсулы принимают по 1 штуке каждые 12 часов. Более 5 дней без консультации врача принимать препарат нельзя.
    • Противопоказан при атеросклерозе коронарных артерий, гипертонической болезни, нарушениях функции печени и почек, гипертиреозе, непереносимости фруктозы, дефиците сахаразы, сахарном диабете, высокой чувствительности к компонентам препарата, тиреотоксикозе, заболеваниях печени, почек, мочевого пузыря, сердца, крови и поджелудочной железы, закрытоугольной глаукоме, язве желудка и ДПК, беременности, лактации, детям до 12 лет.
    •  Следует воздержаться от управления сложной техникой на время лечения.

     

    Побочные действия и передозировка Колдакт флю плюс

    • Возможно проявление аллергических реакций и сухости слизистых оболочек, сонливости, тошноты, головокружения, боли в желудке, возбудимости, головокружения, дрожания рук, нарушений засыпания, кроветворения, тахикардии, повышения артериального и внутриглазного давления, расширения зрачка, задержки мочи.
    • Передозировка вызывает поражение печени, тошноту, рвоту, боль в животе, энцефалопатию, кому.

     

    Купить Колдакт флю плюс в интернет-аптеке WER.RU

    В нашей аптеке можно приобрести капсулы Колдакт флю плюс по низкой цене и получить консультацию специалиста по телефону.

     

    C этим товаром покупают

    Отзывы

    Поставьте оценку:
    Выгодные предложения для подписчиков