Все товары сертифицированы
Все товары сертифицированы
Свой склад
Свой склад
Более 35 000 лекарств и товаров для здоровья
Более 35 000 лекарств и товаров для здоровья
8 800 350-87-03 Звонки по РФ - бесплатно Звоните круглосуточно Заказать обратный звонок
Выгода
Товары дня по лучшей цене!

Колдрекс Хотрем порошок 6 г ментол и медовый лимон 5 шт.

Внешний вид товара может отличаться ?
Код товара:
00-00007716
Подождите...
🏥 Ищете где купить Колдрекс Хотрем порошок пакетики 6 г 5 шт. Ментол и медовый лимон?
💊 Колдрекс Хотрем порошок пакетики 6 г 5 шт. Ментол и медовый лимон по цене 179₽ в интернет-аптеке «WER.RU»
🚚 Доставка Колдрекс Хотрем порошок со склада в от 2-х дней

Описание

    Лекарственная форма

    порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонно-медовый).

    Состав на один пакетик 5 г

    Активные вещества: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг и аскорбиновая кислота 60 мг.

    Вспомогательные вещества: лимонная кислота 600,0 мг, натрия сахаринат 10,0 мг, натрия цитрат 500,0 мг, ароматизатор лимонный PHS-163671 100,0 мг, ароматизатор медовый PFW PHS-050860 75,0 мг, ароматизатор медовый Felton F7624P 125,0 мг, краситель карамель 626 50,0 мг, крахмал кукурузный 200,0 мг, аспартам 50,0 мг, сахароза 2468,50 мг.

    Описание

    Содержимое пакетика

    Гетерогенный порошок от серовато-белого с бежевым оттенком до светло-коричневого цвета с белыми, светло-коричневыми и темно-коричневыми включениями.

    Раствор в горячей воде

    Мутный растворотсветло-желтого до светло-коричневого цвета с нерастворимыми включениями белого цвета и характерным запахом лимона и меда.

    Фармакотерапевтическая группа

    Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + витамин)

    Koд ATX: N02BE51

    Фармакологические свойства

    Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

    Фармакодинамика

    Парацетамол является обезболивающим и жаропонижающим средством. Механизм его действия предположительно заключается в подавлении синтеза простагландинов, преимущественно в центральной нервной системе. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз.

    Практически не оказывает влияния на синтез простагландинов в периферических тканях, не изменяет водно-электролитный обмен и не повреждает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

    Фенилэфрина гидрохлорид – симпатомиметическое средство, действие которого направлено на стимуляцию адренорецепторов (преимущественно α-адренорецепторов), что приводит к уменьшению отека слизистой оболочки носа и облегчению носового дыхания.

    Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания.

    Входящие в состав препарата компоненты не вызывают сонливости и не нарушают концентрации внимания.

    Фармакокинетика

    Всасывание и распределение

    Парацетамол: абсорбция парацетамола в желудочно-кишечном тракте -высокая. Время достижения максимальной концентрации в плазме – 0,5 -2 часа; максимальная концентрация в плазме – 5-20 мкг / мл. Связь с белками плазмы крови - 15 %. Проникает через гематоэнцефалический барьер.

    Фенилэфрина гидрохлорид неравномерно всасывается в желудочно- кишечном тракте. Максимальная концентрация в плазме достигается в интервале от 45 мин до 2 часов.

    Аскорбиновая кислота быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте и распределяется по всему организму. Связь с белками плазмы крови составляет 25 %.

    Метаболизм

    Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени (90 – 95 %) по трем основным путям: 80 % вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17 % подвергаются гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1.

    Фенилэфрина гидрохлорид подвергается первичному метаболизму моноаминооксидазами в кишечнике и печени. Таким образом, при пероральном применении биодоступность фенилэфрина снижается.

    Выведение

    Парацетамол выводится почками в виде метаболитов, преимущественно глюкуронидных и сульфатных конъюгатов, около 3 % выделяется в неизменном виде. Период полувыведения составляет 1-4 часа. У пожилых пациентов снижается клиренс препарата и увеличивается период полувыведения, однако коррекции дозы препарата не требуется.

    Фенилэфрина гидрохлорид выводится почками практически полностью в виде сульфатных конъюгатов. Период выведения составляет 2-3 часа. При применении в дозах, превышающих потребности организма в аскорбиновой кислоте, аскорбиновая кислота выводится почками в виде метаболитов.

    Показания к применению:

    Устранение симптомов «простуды» и гриппа:

  • повышенной температуры тела,
  • головной боли,
  • озноба,
  • боли в суставах и мышцах,
  • заложенности носа,
  • боли в пазухах носа и в горле.
  • Противопоказания:

  • повышенная чувствительность к любому компоненту препарата;
  • нарушения функции печени и почек тяжелой степени;
  • гипертиреоз (в т.ч. тиреотоксикоз);
  • сахарный диабет и дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (т.к. препарат содержит сахарозу);
  • заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);
  • фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам);
  • артериальная гипертензия;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов и других гипотензивных препаратов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), в т.ч. в период до 14 дней после их отмены;
  • одновременный прием других парацетамолсодержащих лекарственных средств, деконгестантов, ненаркотических анальгетиков, нестероидных противовоспалительных препаратов, лекарственных препаратов для облегчения симптомов «простуды», гриппа и заложенности носа, препаратов, регулирующихаппетит,амфетаминподобныхпсихостимуляторов,барбитуратов, противоэпилептическихпрепаратов, рифампицина, хлорамфеникола(см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»);
  • одновременный прием этанолсодержащих напитков и лекарственных препаратов;
  • хронический алкоголизм;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • закрытоугольная глаукома;
  • возраст до 12 лет.
  • С осторожностью:

    Если у Вас одно из перечисленных ниже заболеваний / состояний / факторов риска, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом:

  • доброкачественные гипербилирубинемии;
  • нарушение функции печени и почек легкой и средней степени тяжести;
  • алкогольная болезнь печени;
  • стенозирующая язва желудка и / или двенадцатиперстной кишки;
  • заболевания простаты и проблемы с мочеиспусканием;
  • сердечно-сосудистые заболевания, включая повышенное артериальное давление, облитерирующие заболевания сосудов (синдром Рейно);
  • глаукома (исключая закрытоугольную глаукому);
  • феохромоцитома;
  • наличие тяжелых инфекций, в том числе сепсиса, т.к. прием препарата может увеличить риск метаболического ацидоза,
  • пациенты с дефицитом глутатиона (в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, хроническим алкоголизмом или пациентов с низким индексом массы тела);
  • период беременности и период грудного вскармливания.
  • Применение при беременности и в период грудного вскармливания:

    Фертильность

    Достаточные данные о влиянии препарата на фертильность отсутствуют.

    Беременность

    Препарат не следует применять во время беременности без предварительной консультации с врачом!

    В исследованиях, проведенных на животных и людях, не было выявлено какого-либо риска применения парацетамола во время беременности или негативного воздействия на внутриутробное развитие плода.

    Достаточные данные о влиянии препаратов, содержащих фенилэфрин, на течение беременности отсутствуют.

    Период грудного вскармливания

    Препарат не следует принимать в период грудного вскармливания без предварительной консультации с врачом!

    Парацетамол проникает через плацентарный барьер и в грудное молоко. В исследованиях, проведенных на людях, не было выявлено какого-либо отрицательного воздействия на организм ребенка при грудном вскармливании. Фенилэфрин может проникать в грудное молоко.

    Способ применения и дозы:

    Для приема внутрь.

    Не превышайте указанную дозу!

    Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта! Минимальный интервал между приемами препарата Колдрекс® ХотРем должен составлять 4 часа.

    Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить около 250 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

    Взрослые и дети старше 12 лет: Внутрь, разовая доза – 1 пакетик. Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4-6 часов и не более 4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 4 пакетика. Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом не более 5 дней.

    Не рекомендуется принимать препарат в качестве жаропонижающего средства более 3 дней без консультации с врачом.

    Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, деконгестантами и средствами для облегчения симптомов «простуды» и гриппа, а также с этанолсодержащими средствами и напитками.

    Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу. При превышении рекомендованной дозы препарата незамедлительно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную недостаточность.

    Особые группы пациентов

    Пациенты с нарушением функции почек:

    Перед применением препарата Колдрекс® ХотРем пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих такую комбинацию активных веществ, у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

    Пациенты с нарушением функции печени:

    Перед применением препарата Колдрекс® ХотРем пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих данную комбинацию активных веществ, у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

    Побочные эффекты

    Побочные эффекты классифицированы по системам органов и частоте. Частота побочных эффектов определена следующим образом: очень часто (больше или равно 1/10), часто (больше или равно 1/100 и менее 1/10), нечасто (больше или равно 1/1000 и менее 1/100), редко (больше или равно 1/10 000 и менее 1/1000) и очень редко (больше или равно 1/100 000 и менее 1/10 000).

    В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

    Парацетамол редко оказывает побочное действие.

    Со стороны органов кроветворения:

    Очень редко: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

    Аллергические реакции:

    Очень редко: анафилактический шок, реакции гиперчувствительности в том числе кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона. Со стороны дыхательной системы:

    Очень редко: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС).

    Со стороны печени и желчевыводящих путей:

    Очень редко: нарушение функции печени.

    При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

    Фенилэфрин

    Со стороны нервной системы:

    Часто: головная боль, головокружение, бессонница.

    Со стороны центральной нервной системы:

    Часто: повышенная возбудимость.

    Очень редко: раздражительность, нервное напряжение.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: Часто: повышение артериального давления. Редко: тахикардия, сердцебиение.

    Со стороны пищеварительной системы:

    Часто: тошнота, рвота.

    Со стороны органов чувств:

    Редко: мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой.

    Со стороны кожных и подкожных тканей:

    Редко: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит).

    Со стороны мочевыделительной системы:

    Редко: дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы.

    Аскорбиновая кислота

    Частота развития побочных эффектов не установлена.

    Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи.

    Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

    Со стороны органов кроветворения: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия.

    При приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/сут возможна умеренная поллакиурия.

    В случае возникновения побочных эффектов немедленно прекратите прием препарата и как можно скорее обратитесь к врачу.

    Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметилилюбыедругиепобочныеэффекты, неуказанныевинструкции, сообщите об этом врачу.

    Прекратите принимать препарат и незамедлительно обратитесь к врачу, если:

  • у Вас наблюдаются аллергические реакции: кожный зуд или покраснение кожи, затруднение дыхания или отек губ, языка, горла или лица;
  • сыпь или шелушение на коже, образования язвочек на слизистой рта;
  • у Вас появились синяки или кровоточивость;
  • Вы испытываете потерю зрения. Это может быть следствием повышения внутриглазного давления. Очень редко, но с наибольшей вероятностью этот побочный эффект наблюдается у пациентов с глаукомой;
  • Вы ощущаете сильное сердцебиение или чувствуете увеличение частоты или нарушение сердечного ритма;
  • Вы испытываете затруднения при мочеиспускании. Чаще этот побочный эффект наблюдается у пациентов с гипертрофией предстательной железы.
  • Не принимайте препарат, если раньше у Вас наблюдались нарушения дыхания при приеме ацетилсалициловой кислоты или нестероидных противовоспалительных препаратов.

    Передозировка

    Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах!

    При подозрении на передозировку, даже при хорошем самочувствии, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу, т.к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени и может потребоваться госпитализация.

    Симптомы (обусловлены парацетамолом)

    При передозировке парацетамола возможно развитие печеночной недостаточности, которая может привести к необходимости трансплантации печени или смерти.

    В течение 24 часов: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе. Через 12-48 часов могут проявиться признаки нарушения функции печени. Могут проявляться признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. Токсическое действие у взрослых возможно после одномоментного приема свыше 10 г парацетамола: повышение активности «печеночных» трансаминаз, клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, необходимости пересадки печени, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамолом.

    В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов.

    Лечение: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через четыре или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме крови (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 часов после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин может вводиться внутривенно. При отсутствии рвоты альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

    Симптомы (обусловлены фенилэфрином)

    Симптомы передозировки фенилэфрина сходны с проявлениями побочных эффектов. В дополнении: раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение артериального давления, тошнота, рвота, повышенная возбудимость, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спутанности сознания, судорог, аритмии. Следует учитывать, что появление клинически значимых симптомов передозировки фенилэфрина при приеме препарата всегда связано с тяжелым поражением печени на фоне передозировки парацетамола.

    Лечение: симптоматическая терапия, при тяжелой артериальной гипертензии применение альфа-адреноблокаторов, таких как фентоламин.

    Симптомы (обусловлены аскорбиновой кислотой) Высокие дозы аскорбиновой кислоты (более 3000 мг) могут вызвать временную осмотическую диарею и нарушения работы желудочно-кишечного тракта, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка. Следует учитывать, что появление клинически значимых симптомов передозировки аскорбиновой кислоты при приеме препарата всегда связано с тяжелым поражением печени на фоне передозировки парацетамола.

    Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов.

    Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

    Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

    Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

    Одновременный прием препарата парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития поражения печени и острого панкреатита.

    Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и других гипотензивных препаратов (включая дебризохин, гуанетидин, резерпин, метилдопа), увеличивает риск развития гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы.

    Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное применение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

    Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

    Одновременное применение глюкокортикостероидов с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы.

    Одновременное применение дигоксина и других сердечных гликозидов повышает риск развития нарушения сердечного ритма и сердечного приступа. Одновременное применение фенилэфрина с симпатомиметическими аминами может повышать риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.

    Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

    Этанол способствует развитию острого панкреатита.

    Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявление гематотоксичности препарата.

    Особые указания:

    Если при приеме препарата улучшение состояния не наблюдается, необходимо обратиться к врачу.

    Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами, ненаркотическими анальгетиками, НПВП (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), препаратами для устранения симптомов «простуды», симпатомиметиками, такими как деконгестанты, препараты, регулирующие аппетит, амфетаминподобные психостимуляторы, барбитуратами, противоэпилептическими лекарственными средствами, рифампицином, хлорамфениколом. Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с этанолсодержащими препаратами и напитками, а также принимать людям, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

    Сопутствующие заболевания печени повышают риск дальнейшего повреждения печени при приеме препарата. При приеме препарата у пациентов с неалкогольным циррозом печени существует высокий риск передозировки.

    При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови сообщите врачу о применении препарата Колдрекс® ХотРем, так как препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.

    Пациенты с дефицитом глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, цистического фиброза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения, подвержены передозировке, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности и перед приемом препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом. Зарегистрированы случаи развития печеночной недостаточности / нарушений функции печени при небольшой передозировки парацетамола (5 г и более) у пациентов с низким уровнем глутатиона, в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, хроническим алкоголизмом или пациентов с низким индексом массы тела.

    Применение препарата пациентами с низким уровнем глутатиона, например, при сепсисе, может повышать риск развития метаболического ацидоза, сопровождающегося симптомами учащенного, затрудненного дыхания (чувство нехватки воздуха, одышка), тошнотой, рвотой, потерей аппетита. При одновременном проявлении этих симптомов следует немедленно обратиться к врачу.

    Пациентам, страдающим фенилкетонурией, препарат не рекомендуется, т.к. содержит аспартам, который является источником фенилаланина.

    Перед приемом препарата Колдрекс® ХотРем необходимо проконсультироваться с врачом, если Вы принимаете:

  • варфарин или другие непрямые антикоагулянты для разжижения крови;
  • лекарственные препараты для контроля артериального давления, например, бета-адреноблокаторы;
  • дигоксин или другие сердечные гликозиды для лечения сердечной недостаточности;
  • препараты для снижения аппетита или психостимуляторы;
  • препараты для лечения депрессии (трициклические антидепрессанты – амитриптилин);
  • метоклопрамид, домперидон (применяемые для устранения тошноты и рвоты) или колестирамин, используемый для снижения уровня холестерина в крови;
  • при необходимости соблюдения гипонатриевой диеты (каждый пакетик содержит 0,12 г натрия).
  • Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами:

    Препарат может вызывать головокружение. При появлении головокружения не рекомендуется управлять транспортными средствами или работать с механизмами.

    Форма выпуска

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонно-медовый). По 5 г порошка в пакетик из ламината (бумага/полиэтилен/алюминиевая фольга/полиэтилен).

    По 3, 5 или 10 пакетиков, вместе с инструкцией по применению помещают в пачку картонную.

    Условия хранения

    Хранить при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте! Срок годности:

    3 года. Не используйте после срока годности, указанного на упаковке.

    Условия отпуска из аптек:

    Без рецепта

Подробнее про Колдрекс Хотрем