Колдрекс таблетки 12 шт.

все товары Колдрекс, 1 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Колдрекс таблетки 12 шт.
Внешний вид товара может отличаться

Последняя цена: 201

📢 Товара нет в наличии.
Нажмите Уведомить и при поступлении товара мы пришлем Вам оповещение на электронную почту.
Уведомить о наличии

Нет в наличии:

Производитель: GlaxoSmithKline [ГлаксоСмитКляйн] , Великобритания

Форма выпуска: таблетки

Код товара: 108803

Инструкция по медицинскому применению Колдрекс

Русское название продукта

Колдрекс®

Английское название продукта

Coldrex®

Форма выпуска

Таблетки

Описание

Таблетки капсуловидные, двухслойные, один слой оранжевого, другой слой белого цвета; оранжевый слой может содержать белые включения; белый слой может содержать оранжевые включения; на одной стороне таблетки нанесена маркировка "Coldrex" в виде тиснения.

1 таб.
парацетамол 500 мг
кофеин 25 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
терпингидрат 20 мг
аскорбиновая кислота* 38 мг

* аскорбиновая кислота, покрытая этилцеллюлозой (1.2%); это количество включает избыток 8 мг для поддержания количества аскорбиновой кислоты в заявленных пределах в течение всего срока годности.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный - 103.5 мг, крахмал прежелатинизированный - 30 мг, тальк - 12.47 мг, стеариновая кислота - 6.24 мг, повидон - 4 мг, калия сорбат - 0.8 мг, натрия лаурилсульфат - 0.8 мг, краситель солнечный закат желтый (Е110) - 0.4 мг.

6 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
6 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
12 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
12 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.

Коды АТХ

N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)

Клинико-фармакологические группы / Групповая принадлежность

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Действующее вещество

кофеин

аскорбиновая кислота

парацетамол

фенилэфрина гидрохлорид

терпин гидрат

Фармако-терапевтическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство+альфа-адреномиметик+отхаркивающее средство+витамин)

Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство. Устраняет симптомы простудных заболеваний, обладает жаропонижающим, психостимулирующим и анальгетическим свойствами; вызывает сужение сосудов носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях. Начало действия - через 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.

Показания

Простудные заболевания, грипп, ОРВИ.

Способ применения, курс и дозировка

Внутрь. Режим дозирования индивидуальный, в зависимости от показаний, возраста пациента и клинической ситуации.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Побочное действие

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение.

Со стороны нервной системы: бессонница.

Со стороны лабораторных показателей: тромбоцитопения, гемолитическая анемия.

Прочие: аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница), гепатотоксичность.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность; одновременный приeм трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью

Выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты (метамизол, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью — почечная недостаточность.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью — печеночная недостаточность.

Применение у детей

Противопоказание — детский возраст (до 6 лет).

Нозология (коды МКБ)

J00
Острый назофарингит (насморк)
J06.9
Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная
J10
Грипп, вызванный идентифицированным вирусом сезонного гриппа
R50
Лихорадка неясного происхождения

Показания

Простудные заболевания, грипп, ОРВИ.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность; одновременный приeм трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью

Выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Способ применения, курс и дозировка

Внутрь. Режим дозирования индивидуальный, в зависимости от показаний, возраста пациента и клинической ситуации.

Владелец регистрационного удостоверения

GlaxoSmithKline Healthcare AO (Россия)

Произведено

GlaxoSmithKline Dungarvan Ltd. (Ирландия)

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Сертификаты и лицензии

Отзывы

Оставь свой отзыв
Оценка:
Скачать мобильное приложение WER.RU

Выгодные предложения для подписчиков