Ваш город - Москва?

Да Нет, выбрать другой город

От вашего выбора будет зависеть стоимость и способ доставки

Москва
Укажите город или населенный пункт для доставки

Например: Перещапово

Москва Санкт-Петербург Краснодар Новосибирск Екатеринбург Уфа Иркутск Пермь Нижний Новгород Челябинск Ростов-на-Дону Казань Омск Воронеж Самара
Показать еще (32)
Волгоград Саратов Барнаул Красноярск Кемерово Ставрополь Томск Киров Тюмень Тула Ижевск Ярославль Оренбург Владивосток Пенза Курск Хабаровск Калининград Ульяновск Рязань Липецк Тверь Тольятти Сыктывкар Вологда Архангельск Владимир Мурманск Чита Подольск Калуга Чебоксары
Вход / Регистрация

Мигренол ПМ таблетки покрытые пленочной оболочкой 8 шт.

все товары Мигренол ПМ, 1 шт.
Мигренол ПМ таблетки покрытые пленочной оболочкой 8 шт.

Внешний вид товара может отличаться ?

📢 Товара нет в наличии.
Нажмите Уведомить и при поступлении товара мы пришлем Вам оповещение на электронную почту.
Уведомить о наличии

Нет в наличии:

Производитель: Contract Pharmacal Corporation , США

Форма выпуска: таблетки

Код товара: 105027

Инструкция по медицинскому применению Мигренол ПМ

Русское название продукта

Мигренол ПМ

Английское название продукта

Migrenol PM

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Описание

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 таб.
парацетамол 500 мг
дифенгидрамина гидрохлорид 25 мг

8 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
8 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
15 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
15 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Коды АТХ

N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)

Клинико-фармакологические группы / Групповая принадлежность

Анальгетик-антипиретик

Действующее вещество

дифенгидрамина гидрохлорид

парацетамол

Фармако-терапевтическая группа

Анальгезирующее средство (анальгезирующее ненаркотическое средство+H1-гистаминовых рецепторов блокатор)

Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство.

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием.

Дифенгидрамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов I поколения, устраняет эффекты гистамина, опосредуемые через этот тип рецепторов. Действие на ЦНС обусловлено блокадой гистаминовых H3-рецепторов мозга и угнетением центральных холинергических структур. Обладает выраженной антигистаминной активностью, уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, повышение проницаемости капилляров, отек тканей, зуд и гиперемию.

Показания

Болевой синдром легкой и умеренной интенсивности: головная и зубная боль; боли при синуситах и кашле; миалгия; артралгия; альгодисменорея; боли, сопровождающиеся бессонницей.

Способ применения, курс и дозировка

Для приема внутрь. Разовую дозу можно принимать каждые 6 ч.

При бессоннице, обусловленной болью, принимают перед сном.

Длительность приема без консультации с врачом - не более 10 дней.

Лекарственное взаимодействие

Ингибиторы МАО усиливают антихолинергическую активность дифенгидрамина. Комбинация усиливает действие ингибиторов МАО.

Снижает эффективность апоморфина, назначаемого в качестве рвотного средства для лечения отравлений.

Антагонистическое взаимодействие отмечается при совместном назначении с психостимуляторами.

Усиливает антихолинергические эффекты лекарственных средств с м-холиноблокирующей активностью.

Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.

При длительном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов.

Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обусловливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание.

Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности.

Дифенгидрамин усиливает действие этанола и лекарственных средств, угнетающих ЦНС. Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и в период грудного вскармливания возможно только под контролем врача.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны пищеварительно системы: тошнота, эпигастральная боль; сухость слизистой оболочки полости рта, онемение слизистой оболочки полости рта, тошнота.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны нервной системы: сонливость, головокружение, тремор, головная боль, астения, снижение скорости психомоторной реакции, парез аккомодации, нарушения координации движений.

Прочие: фотосенсибилизация.

У детей возможно парадоксальное развитие бессонницы, раздражительности и эйфории.

При длительном применении в высоких дозах: гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к парацетамолу и/или дифенгидрамину; детский возраст до 12 лет.

C осторожностью

Печеночная и/или почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), алкоголизм; закрытоугольная глаукома, задержка мочи (гиперплазия предстательной железы), стенозирующая язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, стеноз шейки мочевого пузыря, бронхиальная астма, ХОБЛ, эпилепсия. Беременность, период лактации (грудного вскармливания).

Особые указания

При одновременном приеме седативных лекарственных средств необходима консультация врача.

Во время лечения дифенгидрамином следует избегать УФ-излучения.

Необходимо проинформировать врача о применении этого данной комбинации: противорвотное действие может затруднять диагностику аппендицита и распознавание симптомов передозировки других лекарственных средств.

Не следует одновременно применять с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловую кислоту, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Применение при нарушениях функции почек

C осторожностью: почечная недостаточность.

Применение при нарушениях функции печени

C осторожностью: печеночная недостаточность.

Применение у детей

Противопоказание — детский возраст до 12 лет.

Нозология (коды МКБ)

J01
Острый синусит
J32
Хронический синусит
K08.8
Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль)
M25.5
Боль в суставе
M79.1
Миалгия
N94.4
Первичная дисменорея
N94.5
Вторичная дисменорея
R51
Головная боль
R52.0
Острая боль
R52.2
Другая постоянная боль (хроническая)

Показания

Болевой синдром легкой и умеренной интенсивности: головная и зубная боль; боли при синуситах и кашле; миалгия; артралгия; альгодисменорея; боли, сопровождающиеся бессонницей.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к парацетамолу и/или дифенгидрамину; детский возраст до 12 лет.

C осторожностью

Печеночная и/или почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), алкоголизм; закрытоугольная глаукома, задержка мочи (гиперплазия предстательной железы), стенозирующая язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, стеноз шейки мочевого пузыря, бронхиальная астма, ХОБЛ, эпилепсия. Беременность, период лактации (грудного вскармливания).

Способ применения, курс и дозировка

Для приема внутрь. Разовую дозу можно принимать каждые 6 ч.

При бессоннице, обусловленной болью, принимают перед сном.

Длительность приема без консультации с врачом - не более 10 дней.

Владелец регистрационного удостоверения

FOUR VENTURES ENTERPRISES (США)

Произведено

CONTRACT PHARMACAL CORPORATION (США)

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Сертификаты и лицензии

Отзывы

Поставьте оценку:
Выгодные предложения для подписчиков
Мобильное приложение
Ваш подарок за заказ!
Совершите заказ через мобильное приложение и получите подарок.
Антисептик для рук,
200 мл