📢 Воспользуйтесь самовывозом из более 500 аптек по Москве и МО! Подробнее

Парацетамол-Хемофарм таблетки шипучие 20 шт.

Парацетамол-Хемофарм таблетки шипучие 20 шт. Внешний вид товара может отличаться

Парацетамол-Хемофарм таблетки шипучие 20 шт.

Товара нет в наличии. Возможность приобретения под заказ уточняйте по телефону у оператора.

Уведомить о наличии
  • Забрать в аптеке
    через 5 мин.
    Бесплатно
  • до МКАД
    от 150 Р
  • за МКАД
    от 250 Р
Смотреть все условия доставки

🏥 Купить Парацетамол-Хемофарм таблетки шипучие 20 шт. в наших аптеках в Москве
💊 Парацетамол-Хемофарм таблетки шипучие 20 шт. в интернет-аптеке «WER.RU»
🚚 Доставка со склада в Москве от 1-го дня

  • Форма выпуска:таблетки шипучие
  • Дозировка:500 мг
  • В упаковке:20 шт.
Перейти к описанию
все товары Парацетамол-Хемофарм, 1 шт.
Перейти к описанию
  • Забрать в аптеке
    через 5 мин.
    Бесплатно
  • до МКАД
    от 150 Р
  • за МКАД
    от 250 Р
Смотреть все условия доставки

🏥 Купить Парацетамол-Хемофарм таблетки шипучие 20 шт. в наших аптеках в Москве
💊 Парацетамол-Хемофарм таблетки шипучие 20 шт. в интернет-аптеке «WER.RU»
🚚 Доставка со склада в Москве от 1-го дня

Аналоги Парацетамол-Хемофарм таблетки шипучие 20 шт.

Парацетамол
Парацетамол

таблетки 500 мг 10 шт.

76
  • Хит
Парацетамол
Парацетамол

таблетки шипучие 500 мг 12 шт.

153
  • Хит
Парацетамол
Парацетамол

таблетки 500 мг 20 шт.

28
  • Хит
Парацетамол
Парацетамол

таблетки 500 мг 20 шт.

79
  • Хит
Эффералган
Эффералган

таблетки шипучие 500 мг 16 шт.

156
  • Хит
Парацетамол
Парацетамол

таблетки 500 мг 10 шт.

12
Парацетамол
Парацетамол

таблетки 500 мг 10 шт.

Последняя цена: 15
Уведомить
Парацетамол-УБФ
Парацетамол-УБФ

таблетки 500 мг 10 шт.

Последняя цена: 7
Уведомить
Парацетамол
Парацетамол

таблетки 500 мг 20 шт.

Последняя цена: 34
Уведомить
Парацетамол
Парацетамол

таблетки 500 мг 10 шт.

Последняя цена: 7
Уведомить
Парацетамол Медисорб
Парацетамол Медисорб

таблетки 500 мг 20 шт.

Последняя цена: 15
Уведомить
Парацетамол
Парацетамол

таблетки 200 мг 10 шт.

Уведомить
Парацетамол
Парацетамол

таблетки 200 мг 10 шт.

Последняя цена: 7
Уведомить
Панадол
Панадол

таблетки растворимые 500 мг 12 шт.

Последняя цена: 59
Уведомить
Парацетамол
Парацетамол

таблетки 200 мг 10 шт.

Последняя цена: 18
Уведомить
Панадол
Панадол

таблетки покрытые пленочной оболочкой 500 мг 12 шт.

Последняя цена: 61
Уведомить
Парацетамол
Парацетамол

таблетки 500 мг 10 шт.

Уведомить
Парацетамол
Парацетамол

таблетки 500 мг 10 шт.

Последняя цена: 13
Уведомить
Парацетамол-УБФ
Парацетамол-УБФ

таблетки 500 мг 20 шт.

Последняя цена: 31
Уведомить
Смотреть все 19 аналогов Скрыть все аналоги

Инструкция по медицинскому применению Парацетамол-Хемофарм

Русское название продукта

Парацетамол-Хемофарм

Английское название продукта

Paracetamol-Hemofarm

Форма выпуска

Таблетки шипучие

Описание

Таблетки шипучие круглые, от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.

1 таб.
парацетамол 500 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сульфат, лактозы моногидрат, натрия гидрокарбонат, повидон К25, силиконовая эмульсия SE4 (симетикон 30%, метилцеллюлоза 2.5%, сорбиновая кислота 0.1%, вода очищенная 67.4%), натрия сахаринат, ароматизатор лимонный, макрогол 6000.

10 шт. - тубы пластиковые (1) - пачки картонные.
10 шт. - тубы пластиковые (2) - пачки картонные.
20 шт. - тубы пластиковые (1) - пачки картонные.
20 шт. - тубы пластиковые (2) - пачки картонные.

Коды АТХ

N02BE01 Paracetamol

Клинико-фармакологические группы / Групповая принадлежность

Анальгетик-антипиретик

Действующее вещество

Фармако-терапевтическая группа

Анальгетическое ненаркотическое средство

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Способ применения, курс и дозировка

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.

Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.

Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.

Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Применение при беременности и кормлении грудью

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.

Противопоказания к применению

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени.

Применение у пожилых пациентов

С осторожностью применяют у больных пожилого возраста.

Применение у детей

Применение возможно согласно режиму дозирования.

Нозология (коды МКБ)

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания к применению

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Способ применения, курс и дозировка

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г.

Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.

Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.

Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Владелец регистрационного удостоверения

HEMOFARM A.D. (Сербия)

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Сертификаты и лицензии

  • Лицензия ЛО-77-02-010329 от 18 июня 2019 г.
  • Лицензия ЛО-77-02-010329 от 18 июня 2019 г.
  • Лицензия ЛО-77-02-010329 от 18 июня 2019 г.

Отзывы

Оставь свой отзыв
Оценка:

Доставка

  • Самовывоз из аптеки в Москве
  • Бесплатно
  • Доставка по Москве в пределах МКАД
  • Заказ до 1 500 ₽
    150 ₽
  • Заказ от 1 500 ₽
    Бесплатно
  • Доставка по Москве за МКАД * Куркино, Митино, Северное Бутово, Южное Бутово, Жулебино, Новокосино, Косино-Ухтомский, Солнцево, Новопеределкино
  • Заказ до 3 000 ₽
    250 ₽ (*150 ₽)
  • Заказ от 3 000 ₽
    150 ₽ (*бесплатно)
  • Доставка для юридических лиц
  • Заказ до 50 000 ₽
    400 ₽
  • Заказ от 50 000 ₽
    Бесплатно
Смотреть все условия доставки
Скачать мобильное приложение WER.RU
Выгодные предложения для подписчиков