Ринза таблетки 10 шт.

все товары Ринза, 2 шт.

Внешний вид товара может отличаться ?

Доступно к доставке

бесплатно при заказе от 3 000 рублей Смотреть все условия доставки
Написать отзыв
🏥 Ищете где купить Ринза таблетки 10 шт.?
💊 Ринза таблетки 10 шт. в интернет-аптеке «WER.RU»
🚚 Доставка Ринза таблетки со склада в от 2-х дней

Есть в наличии:

Производитель: Unique Pharmaceuticals [Уник Фармасьтикалс] , Индия

Форма выпуска: таблетки

Годен до: 31.08.2022

Код товара: 107288

Инструкция по применению

Латинское название

RINZA®

Форма выпуска

таблетки

Владелец/регистратор

UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories

Международная классификация болезней (МКБ-10)

J06.9
Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная
J10
Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа
R50
Лихорадка неясного происхождения

Фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Ринза® не предоставлены.

— симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;

— артериальная гипертензия (тяжелое течение);

— сахарный диабет (тяжелое течение);

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза® компоненты;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.

Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Передозировка

Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.

Особые указания

В период применения препарата Ринза® следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

При почечной недостаточности

С осторожностью следует применять при почечной недостаточности.

При нарушении функций печен

С осторожностью следует применять при печеночной недостаточности.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано назначение препарата Ринза® при беременности и в период лактации.

Лекарственное взаимодействие

Ринза® усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При одновременном применении препарата Ринза® с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС при одновременном применении с препаратом Ринза® увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза - 4 таб. Курс лечения - не более 5 дней.

Условия хранения и срок годности

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.

Отпуск из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Товар дня

Гевискон

таблетки жевательные мятные 24 шт.

Аллергодил

капли глазные 0,05% (500 мкг/мл) 6 мл флакон с капельницей

Цетрин

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 30 шт.

Аллергодил

спрей назальный дозированный 140 мкг/доза флакон с дозатором-распылителем 10 мл

Колдрекс Хотрем

порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетики 5 шт. лимон

Ренгалин

таблетки для рассасывания 20 шт.

Гексорал

аэрозоль для местного применения 0,2% 40 мл

Имудон

таблетки для рассасывания 40 шт.

Тизин алерджи

спрей назальный 50 мкг/доза 10 мл 100 доз

Ново-Пассит

таблетки покрытые пленочной оболочкой 200 мг 10 шт.

Тримедат

таблетки 200 мг 30 шт.

Викс Актив Синекс

викс синекс спрей назальный 0,05% 15 мл

Последняя цена:

243
Уведомить

    Отзывы о Ринза таблетки 10 шт.

    Написать отзыв
    Поставьте оценку:

    Выгодные предложения для подписчиков