Ваш город - Москва?

Да Нет, выбрать другой город

От вашего выбора будет зависеть стоимость и способ доставки

Москва
Укажите город или населенный пункт для доставки

Например: Перещапово

Москва Санкт-Петербург Краснодар Новосибирск Екатеринбург Уфа Иркутск Пермь Нижний Новгород Челябинск Ростов-на-Дону Казань Омск Воронеж Самара
Показать еще (32)
Волгоград Саратов Барнаул Красноярск Кемерово Ставрополь Томск Киров Тюмень Тула Ижевск Ярославль Оренбург Владивосток Пенза Курск Хабаровск Калининград Ульяновск Рязань Липецк Тверь Тольятти Сыктывкар Вологда Архангельск Владимир Мурманск Чита Подольск Калуга Чебоксары
+7(495) 989-87-03

Звоните 24/7 или Вам перезвонить?

Вход / Регистрация

Терафлю Макс порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетики 8 шт. Лимон

Внешний вид товара может отличаться ?

Цена: 476

Доступно к доставке

Москва бесплатно при заказе от 3 000 рублей Смотреть все условия доставки
Написать отзыв
🏥 Ищете где купить Терафлю Макс порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетики 8 шт. Лимон?
💊 Терафлю Макс порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетики 8 шт. Лимон в интернет-аптеке «WER.RU»
🚚 Доставка ТераФлю Макс порошок со склада в Москве от 2-х дней

Есть в наличии:

Производитель: Wrafton Laboratories [Рафтон Лабораториз] , Великобритания

Форма выпуска: порошок

Годен до: 01.12.2021

Код товара: 00-00007418

    Действующее вещество

    Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота

    Лекарственная форма

    порошок для приготовления раствора для приема внутрь

    Состав

    1 пакетик содержит:действующие вещества:Парацетамол 1000,0 мг
    Аскорбиновая кислота 100,0 мг
    Фенилэфрина гидрохлорид12,2 мг
    вспомогательные вещества: сахароза 1936 мг, натрия цитрат 501 мг, лимонная кислота 812 мг, ацесульфам калия 65 мг, аспартам 25 мг, краситель хинолиновый желтый 1 мг, ароматизатор лимонный 875928 30 мг, ароматизатор лимонный 87А069 240 мг, ароматизатор лимонный 875060 240 мг, ароматизатор лимонный 501.476 АР0504 40 мг.

    Описание

    Порошок от светло-желтого до желтого цвета, с характерным запахом лимона, без крупных агломератов, с включением бесцветных блестящих кристаллов.

    Фармакотерапевтическая группа

    ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин)

    Фармакодинамика

    ТераФлю Макс с лимонным вкусом является комбинированным лекарственным средством, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды". Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. За счет угнетения циклооксигеназы арахидоновой кислоты предотвращает образование простагландинов в центральной нервной системе (ЦНС). Фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

    Показания

    ТераФлю Макс применяется для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и горле.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность; выраженная почечная или печеночная недостаточность; гипертиреоз; заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия); артериальная гипертензия; гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих препаратов; сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы; детский возраст (до 18 лет); заболевания системы крови.

    С осторожностью

    С осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

    Беременность и лактация

    Препарат может применяться в период беременности, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода. Не следует применять в период грудного вскармливания.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, по 1 пакетику каждые 4-6 часов (не более 4 пакетиков в сутки). Содержимое пакетика растворяют в 250 мл горячей воды до полного растворения. Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью.

    Побочные эффекты

    В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата. В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

    Передозировка

    Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии, повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз и коматозное состояние. Лечение: промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления, прием активированного угля; симптоматическая терапия. Специфический антидот - ацетилцистеин. При передозировке следует немедленно обратиться к врачу.

    Взаимодействие

    Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы, седативных препаратов, этанола. При одновременном приеме с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими лекарственными средствами, производными фенотиазина - увеличивается риск задержки мочи, сухости во рту, запора. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметические эффекты фенилэфрина. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Метоклопрамид, домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает. Витамин С повышает всасывание пенициллина, железа, уменьшает действие гепарина и непрямых антикоагулянтов, увеличивает риск кристаллурии при лечении салицилатами. Всасывание витамина С уменьшается при одновременном применении с оральными контрацептивами. Витамин С замедляет выведение почками кислот, уменьшает реабсорбцию препаратов, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов). Витамин С в комбинации с дефероксамином увеличивает токсическое действие железа на ткани (особенно на сердце, вызывая развитие сердечной недостаточности), назначение препаратов, содержащих аскорбиновую кислоту проводится после определения концентрации дефероксамина и определения экскреции железа, не ранее чем через 2 часа после инфузии дефероксамина.

    Особые указания

    Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол, а также с ненаркотическими анальгетиками, нестероидными противовоспалительными препаратами (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.). барбитуратами, противоэпилептическими препаратами, рифампицином, хлорамфениколом. Одно саше содержит 1,936 г сахарозы, что соответствует 0,2 хлебным единицам.

    Упаковка

    По 5 г порошка в четырехслойный пакетик (бумага/полиэтилен/алюминиевая фольга/сурлин).

    Условия хранения

    При температуре не выше 25 °С, в недоступном для детей месте.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта

Товар дня

A-Derma [А-Дерма] Exomega

Control Гель смягчающий пенящийся 500 мл

Цена:

1 373
A-Derma Hydralba 24

ч Крем легкий увлажняющий 40 мл

Цена: 889 Р

701
АнгиоНорм

Ангионорм таблетки покрытые оболочкой 100 мг 100 шт.

Цена:

556
Супрадин Иммуно форте

гранулы растворимые саше 14 шт.

Цена:

470
Алфавит школьник

таблетки 60 шт.

Цена:

378
Асвитол солнышко-0,025

таблетки жевательные 3 г 10 шт.

Цена:

55
Экзодерил

крем для наружного применения 1% туба 15 г

Цена:

507
Отривин комплекс

спрей 10 мл

Цена:

235
Лиотон 1000

гель для наружного применения 10 000 МЕ туба 50 г

Цена:

583
Карсил

драже 35 мг 80 шт.

Цена:

383
Фосфалюгель

гель для приема внутрь 16 г пакетики 20 шт.

Цена:

371
Нурофен Экспресс

капсулы 200 мг 16 шт.

Цена:

276

    C этим товаром покупают

    Отзывы

    Поставьте оценку:
    Выгодные предложения для подписчиков
    ?>