📢 Воспользуйтесь самовывозом из более 500 аптек по Москве и МО! Подробнее

Цетиризин-Акрихин таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 7 шт.

Цетиризин-Акрихин таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 7 шт. Внешний вид товара может отличаться

Цетиризин-Акрихин таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 7 шт.

  • Забрать в аптеке
    через 5 мин.
    Бесплатно
  • до МКАД
    от 150 Р
  • за МКАД
    от 250 Р
Смотреть все условия доставки

🏥 Купить Цетиризин-Акрихин таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 7 шт. в наших аптеках в Москве
💊 Цетиризин-Акрихин таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 7 шт. по цене 87₽ в интернет-аптеке «WER.RU»
🚚 Доставка со склада в Москве от 1-го дня

  • Форма выпуска:таблетки
  • Дозировка:10 мг
  • В упаковке:7 шт.
Перейти к описанию
все товары Цетиризин-Акрихин, 1 шт.
  • Забрать в аптеке
    через 5 мин.
    Бесплатно
  • до МКАД
    от 150 Р
  • за МКАД
    от 250 Р
Смотреть все условия доставки

🏥 Купить Цетиризин-Акрихин таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 7 шт. в наших аптеках в Москве
💊 Цетиризин-Акрихин таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 7 шт. по цене 87₽ в интернет-аптеке «WER.RU»
🚚 Доставка со склада в Москве от 1-го дня

Аналоги Цетиризин-Акрихин таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 7 шт.

  • Акция
Зиртек
Зиртек

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 30 шт.

333
  • Хит
Зиртек
Зиртек

капли для приема внутрь 10 мг/мл 20 мл флакон-капельница

202
Цетиризин
Цетиризин

капли для приема внутрь 10 мг/мл флакон 20 мл

139
Цетиризин
Цетиризин

капли для приема внутрь 10 мг/мл флакон 10 мл

91
Солонэкс
Солонэкс

капли для приема внутрь 10 мг/мл 20 мл флакон-капельница

202
Цетиризин
Цетиризин

таблетки покрытые пленночной оболочкой 10 мг 30 шт.

168
Цетиризин Сандоз
Цетиризин Сандоз

таблетки 10 мг 10 шт.

66
Цетиризин
Цетиризин

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 20 шт.

86
Цетиризин
Цетиризин

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 20 шт.

118
  • Хит
Цетрин
Цетрин

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 30 шт.

258
  • Акция
  • Хит
Зодак
Зодак

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 30 шт.

311
Зодак
Зодак

капли для приема внутрь 10 мг/мл флакон-капельница 20 мл

204
Зодак
Зодак

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 10 шт.

166
  • Хит
Цетрин
Цетрин

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 20 шт.

172
Парлазин
Парлазин

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 5 шт.

Уведомить
Цетиризин Гексал
Цетиризин Гексал

капли для приема внутрь 10 мг/мл 20 мл

Уведомить
Парлазин
Парлазин

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 10 шт.

Последняя цена: 124
Уведомить
Цетиризин
Цетиризин

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 10 шт.

Последняя цена: 61
Уведомить
Цетиризин Сандоз
Цетиризин Сандоз

капли для приема внутрь 10 мг/мл флакон 20 мл

Последняя цена: 226
Уведомить
Цетиризин
Цетиризин

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 10 шт.

Последняя цена: 63
Уведомить
Цетиризин-Тева
Цетиризин-Тева

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 10 шт.

Последняя цена: 115
Уведомить
Цетиризин-Тева
Цетиризин-Тева

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 30 шт.

Последняя цена: 191
Уведомить
Цетиризин-Тева
Цетиризин-Тева

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 20 шт.

Последняя цена: 131
Уведомить
Парлазин
Парлазин

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 30 шт.

Последняя цена: 260
Уведомить
Парлазин
Парлазин

капли для приема внутрь 10 мг/мл 20 мл

Последняя цена: 270
Уведомить
Зиртек
Зиртек

капли для приема внутрь 10 мг/мл 10 мл флакон-капельница

Последняя цена: 112
Уведомить
Зиртек
Зиртек

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 7 шт.

Последняя цена: 85
Уведомить
Зиртек
Зиртек

таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг 20 шт.

Последняя цена: 227
Уведомить
Смотреть все 28 аналогов Скрыть все аналоги

Инструкция по медицинскому применению Цетиризин-Акрихин

Русское название продукта

Цетиризин-Акрихин

Английское название продукта

Cetirizine-Akrikhin

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Описание

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от белого до кремового цвета, продолговатые, двояковыпуклые, с риской на одной стороне.

1 таб.
цетиризина дигидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия - 2 мг, крахмал кукурузный - 20 мг, кремния диоксид - 1.2 мг, лактозы моногидрат - 31 мг, магния стеарат - 2.5 мг, натрия лаурилсульфат - 0.3 мг, повидон - 4 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 39 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза - 3.4 мг, макрогол 6000 - 0.6 мг.

7 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
20 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Коды АТХ

R06AE07 Cetirizine

Клинико-фармакологические группы / Групповая принадлежность

Блокатор гистаминовых Н<SUB>1</SUB>-рецепторов. Противоаллергический препарат

Действующее вещество

Фармако-терапевтическая группа

H1-гистаминовых рецепторов блокатор

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°C.

Срок годности

Срок годности - 4 года.

Фармакологическое действие

Блокатор периферических гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней, клеточной стадии аллергических реакций. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное действие. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах не вызывает седативного эффекта.

Действие препарата проявляется через 20 мин (у 50% пациентов), через 60 мин (у 95% пациентов) после приема препарата и продолжается до 24 ч.

Показания

  • сезонный и круглогодичный аллергический ринит;
  • аллергический конъюнктивит;
  • поллиноз (сенная лихорадка);
  • крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);
  • зудящие аллергические дерматозы (в т.ч. атопический дерматит, нейродермит);
  • отек Квинке.

Способ применения, курс и дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет назначают 10 мг (1 таб.)/сут.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут утром и вечером или по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут.

При почечной недостаточности дозу следует уменьшить в 2 раза.

При нарушениях функции печени дозу подбирают индивидуально, особенно при одновременной почечной недостаточности.

Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией почек коррекции дозы не требуется.

Препарат можно принимать вне зависимости от приема пищи, предпочтительно вечером. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Передозировка

Симптомы: сонливость (при однократном приеме препарата в дозе свыше 50 мг); у детей - беспокойство, повышенная раздражительность; возможен антихолинергический эффект (задержка мочеиспускания, сухость во рту, запор).

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля; при необходимости проводят симптоматическую терапию. Гемодиализ неэффективен.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении препарата Цетиризин-Акрихин с теофиллином возможно увеличение частоты побочных эффектов.

Применение при беременности и кормлении грудью

Цетиризин-Акрихин не рекомендуют применять при беременности. При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту; в отдельных случаях - диспепсия, боли в животе, метеоризм.

Со стороны ЦНС: в отдельных случаях - головная боль, сонливость, головокружение, возбуждение.

Аллергические реакции: в единичных случаях - крапивница, ангионевротический отек, одышка (пациент должен быть предупрежден о необходимости немедленного прекращения приема препарата).

Препарат в целом хорошо переносится.

Противопоказания к применению

  • детский возраст до 6 лет;
  • беременность;
  • период лактации (грудное вскармливание);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при хронической почечной недостаточности средней и тяжелой степени (требуется коррекция режима дозирования), а также больным пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Особые указания

С осторожностью назначают препарат лицам пожилого возраста и пациентам с нарушениями функции печени и/или почек.

Пациента следует предупредить о необходимости сообщать врачу о возникновении любых побочных эффектов на фоне приема препарата.

Пациента следует предупредить о необходимости избегать одновременного применения Аллертека с другими лекарственными средствами без назначения врача.

Данных о взаимодействии цетиризина с этанолом до настоящего времени не получено, несмотря на это употребление алкоголя на фоне применения препарата Цетиризин-Акрихин не рекомендуется.

Использование в педиатрии

Препарат не назначают детям в возрасте до 6 лет.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

С осторожностью назначают препарат пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Применение при нарушениях функции почек

Пациентам с выраженными нарушениями функции почек дозу препарата снижают.

Применение при нарушениях функции печени

Пациентам с выраженными нарушениями функции печени дозу препарата снижают.

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Применение у пожилых пациентов

С осторожностью следует назначать препарат больным пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Применение у детей

Противопоказано: детский возраст до 6 лет.

Нозология (коды МКБ)

Показания

  • сезонный и круглогодичный аллергический ринит;
  • аллергический конъюнктивит;
  • поллиноз (сенная лихорадка);
  • крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);
  • зудящие аллергические дерматозы (в т.ч. атопический дерматит, нейродермит);
  • отек Квинке.

Противопоказания к применению

  • детский возраст до 6 лет;
  • беременность;
  • период лактации (грудное вскармливание);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при хронической почечной недостаточности средней и тяжелой степени (требуется коррекция режима дозирования), а также больным пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Способ применения, курс и дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет назначают 10 мг (1 таб.)/сут.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут утром и вечером или по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут.

При почечной недостаточности дозу следует уменьшить в 2 раза.

При нарушениях функции печени дозу подбирают индивидуально, особенно при одновременной почечной недостаточности.

Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией почек коррекции дозы не требуется.

Препарат можно принимать вне зависимости от приема пищи, предпочтительно вечером. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Передозировка

Симптомы: сонливость (при однократном приеме препарата в дозе свыше 50 мг); у детей - беспокойство, повышенная раздражительность; возможен антихолинергический эффект (задержка мочеиспускания, сухость во рту, запор).

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля; при необходимости проводят симптоматическую терапию. Гемодиализ неэффективен.

Владелец регистрационного удостоверения

WARSAW PHARMACEUTICAL WORK POLFA S.A. (Польша)

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Сертификаты и лицензии

  • Лицензия ЛО-77-02-010329 от 18 июня 2019 г.
  • Лицензия ЛО-77-02-010329 от 18 июня 2019 г.
  • Лицензия ЛО-77-02-010329 от 18 июня 2019 г.

Отзывы

Оставь свой отзыв
Оценка:

Доставка

  • Самовывоз из аптеки в Москве
  • Бесплатно
  • Доставка по Москве в пределах МКАД
  • Заказ до 1 500 ₽
    Бесплатно
  • Заказ от 1 500 ₽
    Бесплатно
  • Доставка по Москве за МКАД * Куркино, Митино, Северное Бутово, Южное Бутово, Жулебино, Новокосино, Косино-Ухтомский, Солнцево, Новопеределкино
  • Заказ до 3 000 ₽
    250 ₽ (*150 ₽)
  • Заказ от 3 000 ₽
    150 ₽ (*бесплатно)
  • Доставка для юридических лиц
  • Заказ до 50 000 ₽
    400 ₽
  • Заказ от 50 000 ₽
    Бесплатно
Смотреть все условия доставки
Скачать мобильное приложение WER.RU
Выгодные предложения для подписчиков