ТОП-5 лучших кинезио-тейпов

 34619

Тренд на максимальную естественность добрался и до косметологии. После «бума» на всевозможные техники массажи лица, клиники и салоны взяли курс на тейпирование. Что это такое? Сейчас узнаете!


Термин «тейпирование» происходит от английского слова tape («лента»). Неинвазивная методика предполагает использование кинезиотейпов, но не тех, которые клеят спортсмены, а специальных – для лица. Правда, действуют они по тому же принципу – их основная задача зафиксировать мышцы в нужном положении. Правильно приклеенные тейп-ленты позволяют избавиться от второго подбородка, значительно сократить количество мимических морщин, спастись от отеков и подтянуть овал.


Протестировать технику тейпирования можно не только в салоне красоте, но и дома. Для этого вооружитесь специальной лентой и парой часов свободного времени (хотя в идеале нужно носить тейпы 8 часов). Удалите макияж и протрите лицо лосьоном. После чего дайте коже «проснуться»: сделайте легкий массаж похлопывающими движениями кончиков пальцев, завершив ритуал красоты любимой сывороткой. Прежде чем приступить к главному, погрейте тейп в руках – так вы размягчите клеевой слой. Клеить ленты следует строго по массажным линиям, от центра к периферии. Для каждой проблемной зоны существует своя схема тейпирования: например, если ваша цель – избавиться от ненавистных носогубных складок, нужно зафиксировать широкую ленту так, чтобы она была расположена от крыла носа до уголка губ.


Несмотря на то, что тейпирование – очень приятная и веселая процедура (да-да, это совсем не больно), она показана далеко не всем. Особенно осторожным следует быть девушкам с чувствительной кожей и склонностью к различным воспалениям. Исключить неприятные сюрпризы поможет тест, который рекомендуется сделать перед первой процедурой. «Чтобы проверить, есть ли у вас аллергия, просто наклейте небольшой кусочек тейпа (2x2 см) на шею чуть ниже мочки уха – там нежная и тонкая кожа. Желательно оставить аппликацию на ночь. Если такой возможности нет, то минимум на 30 минут», – пишет в своей книге «Тейпирование лица. Эффективная методика омоложения без хирургии и ботокса» косметолог Полина Троицкая.


Какие бывают тейпы? Всех цветов радуги! Только, несмотря на многообразие красок, эффект от этого не меняются – все они действуют по одной и той же схеме.


​​​​​​​

 


ПОДБОРКА ЛУЧШИХ КИНЕЗИО-ТЕЙПОВ ДЛЯ ЛИЦА


KineXib Pro Кинезио-тейп с усиленной фиксацией Бежевый 1 мх5 см


Хлопковый материал идеален для тейпирования: эластичный материал не сковывает движения и даже выдерживает испытание водой. Производитель утверждает, что лента без труда продержится на коже до 5-7 дней, но нам достаточно и нескольких часов.


KineXib Бинт Кинезио-тейп 5 м х 5 см, бежевый
KineXib Бинт Кинезио-тейп 5 м х 5 см, бежевый

Производитель: KineXib [КинеКсиб]



Компании KineXib удалось создать тейп-ленту, которая максимально схожа с эластичностью кожи. За счет гипоаллергенного клеящего слоя на акриловой основе ее без опасения можно использовать не только для тела, но и для лица. Хлопковая ткань не влияет на процесс испарения воды, а значит с данным кинезио-тейпом вы спокойно можете принимать ванну или плавать в бассейне.


Кинезио-тейп Бежевый 5 м х 5 см KineXib Classic легкая активность
Кинезио-тейп Бежевый 5 м х 5 см KineXib Classic легкая активность

Производитель: Сучжоу Сунмэд Ко, Китай



Бежевый кинезио-тейп менее бросается в глаза, что делает его вполне носибельным даже в городской среде. Продукт можно использовать для всего тела: эластичная хлопковая ткань поможет не только разгладить морщины, но и снять посттравматический болевой сидром после спортивных и бытовых травм.


Кинезио-тейп Зеленый 5 м х 5 см KineXib Classic легкая активность
Кинезио-тейп Зеленый 5 м х 5 см KineXib Classic легкая активность

Производитель: Сучжоу Сунмэд Ко, Китай



Тейп-лента зеленого цвета не только хватко зафиксирует кожу, но и создаст весеннее настроение. На 100% хлопковая гипоаллергенная ткань идеально подходит для чувствительной и детской кожи, говоря нам о том, что ее без проблем можно использовать и для лица.


Ergodynamic Кинезио-тейп 5х500 см черный
Ergodynamic Кинезио-тейп 5х500 см черный

Производитель: Ergodynamic [Эргодинамик], КНР



Эластичный бинт отличается максимальным комфортом в использовании: хлопковая лента позволяет коже дышать и практически не ощущается на лице. Помимо прекрасной фиксирующей способности, тейп улучшает кровообращение и лимфоток, а также снимает воспаление и стабилизирует суставы.


Текст: Владлен Родионов

Читайте также

ТОП препаратов для похудения
Первые симптомы ВИЧ у женщин и мужчин на ранних стадиях
ТОП препаратов кальция
ТОП-15 препаратов при цистите
Витаминизируемся: обзор витаминов для крепкого иммунитета
Как правильно мыть голову: ТОП-6 простых шагов
Для чего нужен эспандер?
Гепатит C. Симптомы, диагностика, лечение, профилактика
Как избавиться от сухости губ?
Диета 5-ый стол
ТОП средств от грибка на ногтях
ТОП препаратов для улучшения памяти и работы мозга
Сахарный диабет – симптомы, причины и лечение

Обратите внимание

KineXib Pro Кинезио-тейп
KineXib Pro Кинезио-тейп

с усиленной фиксацией Зеленый 1 мх5 см

181
Кинезио-тейп
Кинезио-тейп

Pro с усиленной фиксацией Синий 5мх5см KineXib

568
Выгодные предложения для подписчиков