Какой антисептик выбрать?

 12603

Всего за год антисептики стали продуктом первой необходимости. Буханку хлеба они, конечно, не заменят, но зато надежно защитят вас от вирусов и бактерий. В нашей подборке только самые эффективные и проверенные временем экземпляры.


Стоп микроб средство дезинфицирующее с ионами серебра 500 мл Silversil basis
Стоп микроб средство дезинфицирующее с ионами серебра 500 мл Silversil basis

Производитель: Аргентум Груп, ООО, Белоруссия

Ионы серебра известны своими прекрасными дезинфицирующими свойствами, а потому зачастую становятся главными героями антибактериальных средств. Бренд Стоп-микроб предлагает комплексную защиту от вирусов и бактерий, основанную на антисептических свойствах частиц этого металла. Серия дезинфицирующих средств марки предназначена для наружных поверхностей (одежды, обуви, мебели, предметов личной гигиены). Продукт выпущен в трех форматах: в объеме 500 мл с классическим пульверизатором, а также с белым и черным распылителем в объеме 100 мл.


Sanitelle Гель для рук с алое и витаминином Е 50 мл.
Sanitelle Гель для рук с алое и витаминином Е 50 мл.

Производитель: Bentus laboratories [Бентус лаборатории], Россия

Один из «старичков» на рынке антисептиков, который славится рекордно быстрым действием: всего 15 секунд требуется гелю, чтобы нейтрализовать действие вредоносных микробов. Формула содержит витамин E, увлажняющий кожу. Пахнет средство легко и ненавязчиво – практически также как гель алоэ.


Асептол про гель для рук с антибактериальным эффектом 80мл

Гель без этилового спирта (вместо него в составе изопропиловый) позволяет провести тотальную дезинфекцию рук: ему под силу справиться с 99,9% бактерий! Все это без использования воды и сухости кожи. Средство образует на коже тонкую пленку, которая создает надежный щит от микробов и вирусов. Глицерин в составе отвечает за увлажнение и восстановление кожи после воздействия спирта.


Гель для рук очищающий с антибактериальным эффектом 50мл

Главный действующий компонент в составе – хорошо знакомый всем нам хлоргексидин. Вещество обладает превосходными противомикробными и обеззараживающими свойствами. Помимо этого, формула также оказывает увлажняющий эффект: за него говорим «спасибо» Д-пантенолу и глицерину.


Dettol Мыло жидкое антибактериальное с ароматом грейпфрута 250 мл
Dettol Мыло жидкое антибактериальное с ароматом грейпфрута 250 мл

Производитель: Reckitt Benckiser [Рекитт Бенкизер]

Классический антибактериальный гель Dettol стал настолько популярным, что производитель решил расширить линию средств. Конечно же, в ней не обошлось без мыла: ведь сколько не мажь руки антисептиком, регулярного мытья рук он все равно не заменит. Версия с ароматом грейпфрута уничтожает 99,9% вредных бактерий, в числе которых даже кишечная палочка и холотистый стафилококк! Мягкое воздействие на кожу обеспечивают щадящий pH и глицерин в составе.



​​​​​​​

 


Чистые ладошки антисептик для рук 200 мл
Чистые ладошки антисептик для рук 200 мл

Производитель: Акватехсинтез, Россия

В отличие от своих предшественников, этот экземпляр не стыдится спирта в составе: их там целая композиция! Такое многообразие позволяет надежно справиться с большинством болезнетворных бактерий и вирусов. Средство оснащено удобный распылителем, который во многом облегчает использование.


Гель для рук с антибактериальным эффектом 70 мл зеленый чай Life fresh

Этикетка геля с антибактериальным эффектом буквально с первого взгляда заявляет, что средство основано на двух натуральных компонентах: органическом алоэ и глицероле. Что ж, впечатляет. «А за счет чего тогда достигается антибактериальный эффект?», – спросите вы. Все просто: на первом месте в составе изопропиловый спирт. Кстати, зеленый чай, на удивление, ничего общего к формуле не имеет – название обозначает всего лишь отдушку.


Бактерисепт средство спрей-антисептик для кожи флакон 45 мл

Бактерисепт предлагает целую систему (а, точнее, раствор с распылителем) для борьбы с бактериями. Статус «все серьезно» подтверждают на 100% пройденный тест-микроорганизмом E.coli. Секрет успеха кроется в формуле-гибриде, на 70% состоящую из изопропилового спирта и на 0,5% из перекиси водорода.


Sterillium Средство дезинфицирующее для рук 50 мл
Sterillium Средство дезинфицирующее для рук 50 мл

Производитель: Hartmann [Хартманн], Германия

Безоговорочное доверие к продукту «Стериллиум» у нас вызывает тот факт, что он является самым популярным антисептиком в медицинских учреждениях Германии. Высокое содержание спирта (75%) позволяет избавиться от нежелательных микроорганизмов на руках всего за 30 секунд. Жидкая текстура, похожая на обычную воду, исключает появление липкой пленки на руках даже при многократном использовании.


БиоПокров Гель гель 30 мл
БиоПокров Гель гель 30 мл

Бренд: Астера ЗАО

Этот гель вполне можно назвать средством 3 в 1: он одновременно обладает защитным, ранозаживляющим и косметическим действием. Производитель заявляет, что в 13,5 раз эффективнее «классического» раствора-антисептика. БиоПокров не только надежно защищает от вирусов и бактерий, но и препятствует образованию коллоидных рубцов. Эффект от однократного использования сохранится на двое суток, даже после мытья рук!


Внимательно присмотревшись к каждому экземпляру из этой десятки, мы в Wer.ru выделили свой ТОП-3.

Итак, третье место достается гелю для рук с алое и витамином Е от Sanitelle за максимально быстрый и надежный результат.

Второе – защитному гелю БиоПокров за многофункциональность и заботу о коже.

А лидером становится средство дезинфицирующее с ионами серебра от Стоп-микроб: за внушительный объем, впечатляющий состав и непревзойденное качество!


Читайте также

ТОП препаратов для похудения
Первые симптомы ВИЧ у женщин и мужчин на ранних стадиях
ТОП препаратов кальция
ТОП-15 препаратов при цистите
Как правильно мыть голову: ТОП-6 простых шагов
Какой ирригатор лучше и для чего он нужен?
Правда или миф: витамин D3 помогает организму бороться с коронавирусом
Какой пульс считается нормальным для человека того или иного возраста: сводная таблица значений по годам
ТОП-15 препаратов для сосудов
Обзор таблеток от повышенного давления нового поколения
Для чего нужен эспандер?
ТОП-10 препаратов для печени
Как проверить подлинность лекарств
ТОП противовирусных препаратов
Панкреатит: симптомы и лечение
Гепатит C. Симптомы, диагностика, лечение, профилактика
ТОП препаратов при климаксе (менопаузе)
Как избавиться от сухости губ?
ТОП препаратов железа
Почему возникает боль в левом подреберье?
Диета 5-ый стол
ТОП средств от грибка на ногтях
ТОП препаратов для улучшения памяти и работы мозга
Сахарный диабет – симптомы, причины и лечение
ТОП-10 БАДов для укрепления иммунитета
Выгодные предложения для подписчиков