Какой ирригатор лучше и для чего он нужен?

 22185

Многочисленные стоматологические исследования доказали, что дополнив ежедневную гигиену полости рта чисткой ирригатором, можно предупредить образование налета и зубных камней. Заманчивая перспектива, не правда ли? Остаются только нерешенными вопросы: какой ирригатор выбрать, и как им правильно пользоваться?


Что такое ирригатор для рта?


38.jpg


В отличие от зубных паст и ополаскивателей, ирригатор для зубов практически никогда не рекламируется по телевидению или в Интернете. Видимо, производители отдают себе отчет, что люди еще не до конца понимают, что это за агрегат и для чего он нужен, а потому не будут покупать его массово. И напрасно: стоматологический гаджет способен надолго защитить нас от кариеса и зубного камня. Такой эффект достигается за счет большого напора струи воды, которая подается через специальные насадки и с переменным давлением.


Правила использования ирригаторов полости рта


40.jpg


Ирригаторы используются сразу после чистки зубов, либо по необходимости (например, после еды). Его главная задача – удалить все то, до чего не добралась зубная щетка. Также небольшой напор воды позволяет сделать массаж десен, а значит избежать их восполнения и кровоточения. Кроме того, ирригатор для рта – отличная альтернатива зубной нити или зубочистке. В первую очередь ирригатор купить необходимо и людям со съемными конструкциями во рту: имплантами и брекетами.


Какие бывают ирригаторы для полости рта?


irrigator_6348_4932v.jpg


Ирригатор для полости рта бывает четырех видов:


· Стационарный. Работает от розетки и представляет собой целую высокотехнологическую конструкцию. Его основное преимущество в большом резервуаре с водой, который позволяет регулировать мощность давления.

·Портативный. Идеальный вариант для путешествий или индивидуального использования. Он работает от аккумулятора и включает компактный резервуар для воды.

·Проточный. Подключается прямо к крану. Основное удобство в том, что вам не нужно заботиться о количестве воды в резервуаре – его там просто нет. Также как и возможности регулировать скорость, поэтому его еще называют моноструйным.

·Механический. Один из видов портативных ирригаторов, который обладает так называемым «эффектом зубной нити». Вода в нем подается не мощной струей, а резкими пшиками, которые «выбивают» загрязнения и остатки пищи. Главная особенность данного прибора в том, что в нем отсутствует электричество –струя воды подается благодаря нажатию на кнопку.


История создания ирригаторов


bwcn2r3a9lkcok8080s4k08wgcsokc.jpg

Несмотря на низкую популярность ирригаторов, история у них довольно богатая и насчитывает более 50 лет. Родоначальниками данного изобретения считаются американские стоматологи Ж. Мойера и Д. Матингли. Изначально полость рта орошали струей воды исключительно в стоматологиях, после чего компактный прибор стал продаваться клиентам дантистов.


В 1962 году был получен патент на изобретение ирригатора. Самые первые партии собирали в гараже одного из изобретателей, пока один из клиентов не предложил инвестировать в проект 50 000 долларов. Компания по массовому производству ирригаторов получила название WaterPik, а ее президентом стал сам инвестор. Уже спустя несколько лет первую модель можно было купить на всей территории США.

​​​​​​​

 


Рейтинг от аптеки WER: топ-5 ирригаторов 2021 года


Мы составили для вас небольшой рейтинг ирригаторов, которые вы можете прямо сейчас приобрести на сайте wer.ru.


B.Well Ирригатор WI-922 стационарный


95ab1a8ad7407de157bb9563cced3aa5.jpg


Типичный представитель стационарных ирригаторов, который идеально подойдет для всей семьи. Вращающаяся на 360 градусов насадка легко удаляет остатки пищи даже в самых труднодоступных местах. В комплект их семь: три стандартные насадки для всей семьи, а также специальные насадки для языка, брекетов, десен и искусственных конструкций. Все они хранятся в удобном футляре-крышке прибора.


Aquajet LD-А8 Ирригатор полости рта


40720264857ff1ff24e6dd8a6e39ac2c.jpg


Инструмент оснащен специальными насадками, которые позволяют удалить даже самые сложные загрязнения. Мощный поток воды начисто смывает остатки пищи, массирует десны, а также улучшает кровообращение. Регулярное использование данного устройства позволяет избежать пародонтоза и других зубных болезней.


CS Medica Ирригатор портативный полости рта AquaPulsar CS-3 Easy


70239c1cfc5ecdb471594bcd3df88fe1.jpg


Портативный ирригатор для полости рта, выполненный в компактном и современном дизайне. Внутри прибора встроенный аккумулятор, который заряжается от сети. Ирригатор можно прикрепить к стене за счет специальной насадки.


CS Medica Ирригатор портативный полости рта AguaPulsar CS-3 Air+


a565f17349e2bca138fcc218bd2d1ae7.jpg


Основная «фишка» этого ирригатора – микропузырьковая технология. Обогащенная кислородом струя воды деликатно очищает межзубное пространство и эффективно уничтожает болезнетворные микробы. Ирригатор оснащен тремя режимами и включает четыре насадки в комплекте.


B.Well Ирригатор WI-912 портативный 5 насадок в комплекте


d91846e23fd1aca5f3af7effa1bab115.jpg


Легкий и компактный ирригатор B.Well оснащен пятью насадками: за счет их кругового вращения и равномерного потока жидкости прибор позволяет предупредить развитие пародонтологических заболеваний, поддерживая гигиену полости рта на должном уровне. Заряда аккумулятора хватает на 60 минут, что делает бесконтактное устройство еще более удобным и безопасным.

Читайте также

Какой антисептик выбрать?
ТОП препаратов для похудения
Первые симптомы ВИЧ у женщин и мужчин на ранних стадиях
ТОП препаратов кальция
ТОП-15 препаратов при цистите
Как правильно мыть голову: ТОП-6 простых шагов
Правда или миф: витамин D3 помогает организму бороться с коронавирусом
Какой пульс считается нормальным для человека того или иного возраста: сводная таблица значений по годам
ТОП-15 препаратов для сосудов
Обзор таблеток от повышенного давления нового поколения
Для чего нужен эспандер?
ТОП-10 препаратов для печени
Как проверить подлинность лекарств
ТОП противовирусных препаратов
Панкреатит: симптомы и лечение
Гепатит C. Симптомы, диагностика, лечение, профилактика
ТОП препаратов при климаксе (менопаузе)
Как избавиться от сухости губ?
ТОП препаратов железа
Почему возникает боль в левом подреберье?
Диета 5-ый стол
ТОП средств от грибка на ногтях
ТОП препаратов для улучшения памяти и работы мозга
Сахарный диабет – симптомы, причины и лечение
ТОП-10 БАДов для укрепления иммунитета

Обратите внимание

B.Well Ирригатор WI-911
B.Well Ирригатор WI-911

с зарядным устройством

2 857
Выгодные предложения для подписчиков